Почему он не позвонил?



И все же! Почему он не позвонил?
Все было хорошо. Свидание прошло прекрасно,мило и деликатно расстались наутро он спросил : "Как спалось?", пожелал доброго утра, а потом пропал... Что происходит?
Ситуация знакомая миллионам женщин. И так же не имеющая однозначного ответа для многих из них.
И уже очевидно многим (женщины способны мыслить логически), что если мужчина не совершает действий, значит не хочет. Но ситуация нервирует именно из-за своей неясности и двойственности. Ведь все было хорошо!
Давайте порассуждаем, почему возникает это чувство неясности, где у женщины "корона, которая мешает видеть реальное отношение мужчины", а где просто влияние объективных факторов. В большей степени пост касается взрослых людей, имеющих опыт.

Вариант первый. Социальные тренды

Взрослые люди в современном обществе утрачивает интерес к отношениям, так как отношения перестают являться ценностью. В смысле, долгосрочные брачные отношения  с одним постоянным партнером.
Секс уже не является значимым определяющим фактором выбора,так как из общества исчезает фактор осуждения за наличие большого числа половых партнеров. Даже наоборот, персоналии из реалити-шоу, бурлеска и даже порноиндустрии показывают, что смена сексуальных партнеров может принести социальный и финансовый успех.Секс стал ценностью в открытом доступе. Подобно доступности еды, таким же доступным становится секс.
Секс также стал самостоятельной ценностью, и все меньше связан с деторождением - одной из важных мотиваций для вступления в отношения и в брак еще совсем недавно. Ребенка  сейчас можно родить самостоятельно, или даже "заказать" посредством суррогатного материнства или всевозможных вариантов искусственного оплодотворения. И тот факт, что ты мужчина уже влияет все меньше - можно завести детей, не вступая в отношения с женщиной.
В отношения стало невыгодно вкладываться. Проще развлечься, проще встретиться, выпить кофе или вина, пойти вечером поужинать или на тематическое мероприятие. Сделать то, что ты ещё  не делал, что-то интересное, дающее новые впечатления, от полета на воздушном шаре до мастер-класса по приготовлению пиццы. В том же формате приятного время провождения можно заняться сексом, максимально снизив все риски, с ним связанные. Наутро расстаться, через неделю или через пару дней встретиться как ни в чем не бывало и с тем же сценарием. Зачем заморачиваться на большее, если и так можно получить то, что хочешь?
В таких парах в промежутках между встречами каждый занят своими делами и другого не напрягает. Бережет и уважает личные границы свои и партнера.
Страсть уже не настигнет. Хотя зависит от количества выпитого и зажигательные музыки на танцполе. Хотя, страсть может возникнуть, если будет присутствовать элемент новизны или запрета. Хрестоматийные примеры это про " седину в бороду", когда благополучные семьянины и/или успешные зрелые мужи внезапно теряют голову из-за женщин значительно моложе. Но если речь идет о двух свободных людях, которые уже много чего могут и повидали - страсть объективно маловероятна.
Страх потери комфорта также сильно влияет. Если встречаешь человека для серьезных отношений - проще отказаться. В ситуациях, когда люди чувствуют, что поверхностно не получится, что не получится просто встреч и лёгких отношений, что придётся общаться с личностью и самому соответствовать, самому быть личностью, направлять внимание на Другого, быть в контакте - люди могут от этого отказываться. Потому что общение с Другим - ресурснозатратно. А комфорт и свобода это реальная ценность, нажитая непосильным трудом за долгие годы.
Но, кстати, если вы личность, то к вам будет долгий постоянный интерес. Например, в формате фрэнд зоны или фоловеров вашего аккаунта. И в этом тоже есть свои плюсы и минусы. Вот такие вот издержки современного общества и сексуального общения взрослых людей.

Вариант второй. Бытовой.
Почему не звонит этот случайно встретившейся мужчина? Еще вчера он проявлял активность и и настойчиво приглашал на свидание. Встретились, все было так мило, а он вдруг пропадал. Почему?
Скорее всего он не одинок. Скорее всего у него есть много вариантов для подобных встреч. ем более, секс в открытом доступе, людей, согласных потусоваться тоже много. Как говорят в пословицы у хорошего моряка в каждом порту по жене. Возможно он действительно женат. А жена просто уезжала в отпуск или на выходные. А может у него ежедневно целый список телефонных номеров, с кем приятно провести вечер. Были бы финансы. Хотя в большинстве случаев ужин в современном кафе это не слишком затратно.

Вариант третий. Психологический.
Сегодня он был таким активным говорил комплименты, ухаживал, был очень романтичным... А завтра от него только холодное смс, и он пропадает на несколько дней. А потом появляется как ни в чем не бывало и говорит что ему пришлось срочно уехать в командировку. Или ещё какую-нибудь чушь, что его всю эту неделю похищали марсиане, и он поэтому не мог дозвониться.
Поздравляем вам повезло. Перед вами пикапер. Или нарцисс. И то, что он делает - осознанно или неосознанно - обычная технология.
Техника расшатывания эмоциональной стабильности (эмоциональные качели) используются и теми, и другими. Только пикаперы это делают, просто выучив технологию и повторяя ее как шаблон, а нарциссы это делают от души, часто импровизируя.
Эмоциональная нестабильность, эмоциональный качели это визитная карточка Нарциссов, которые, кстати, по совместительству могут быть и пикаперами. Именно они вот так вот раскачивают "из огня да в полымя": сегодня он страстный и романтичный а завтра он безразличный и холодный.
Потенциальная жертва не может устоять. Потенциальная жертва начинает испытывать одновременно различные и противоречивые эмоции. Эти эмоциональные противоречия и готовят  жертву, так как когда человек находится в эмоциональном состоянии им легко управлять.
Человек в эмоциях уязвим, его можно легко обмануть. Поэтому если мужчина, который был романтичным и не звонит на следующий день, возможно он просто готовит вас для того чтобы использовать.

В любом случае сам по себе вопрос почему он что-то сделал или не сделал почему он позвонил или не позвонил. Этот вопрос сам по себе ущербный.
Главным должен быть другой вопрос:
А чего я хочу от мужчины и отношений с ним ? И получаю ли я то, чего хочу от этого мужчины?

Комментарии

Популярные сообщения